• Der 9-Loch-Platz ist ideal um "mal kurz Golfen zu gehen", die 18-Loch bei einer Länge von 5.284 Meter entsprechen dagegen einer regulären Golfrunde

    Der 9-Loch-Platz ist ideal um "mal kurz Golfen zu gehen", die 18-Loch bei einer Länge von 5.284 Meter entsprechen dagegen einer regulären Golfrunde

  • Unser anspruchsvoller 9 Loch-Platz mitten im Oval der Galopprennbahn Riem

    Unser anspruchsvoller 9 Loch-Platz mitten im Oval der Galopprennbahn Riem

  • Der Platz ist für Golfer jeder Spielstärke eine Herausforderung und bereitet auch Beginnern viel Spaß

    Der Platz ist für Golfer jeder Spielstärke eine Herausforderung und bereitet auch Beginnern viel Spaß

  • Zahlreiche Wasserhindernisse und 31 Bunker „verteidigen“ die Grüns auf zwei Par 3, sechs Par 4 und einem Par 5

    Zahlreiche Wasserhindernisse und 31 Bunker „verteidigen“ die Grüns auf zwei Par 3, sechs Par 4 und einem Par 5

Unser Team - Immer für Sie da

 

Oliver Tschunke


Geschäftsführung
oliver.tschunke@gcriem.de

Philipp Tschunke


Geschäftsführung
philipp.tschunke@gcriem.de

Benedikt Lacher


Sportlicher Leiter
benedikt.lacher@gcriem.de

Astrid Hoffmann


Leitung Pro-Shop
Astrid.Hoffmann@gcriem.de

Antje von Wittke


Marketing / Mitgliederverwaltung
antje.vonwittke@gcriem.de

Maria Springer


Buchhaltung
maria.springer@gcriem.de

Maximilian Lüdtke


Sportmanagement-Student
maximilian.luedtke@gcriem.de

Doris Griehs


Leitung Kurse
doris.griehs@gcriem.de

Vlastic Fantura


Rangemaster

Liebicher Walter Liebicher


Platzservice / Starter

Gerhard Jörg


Platzservice / Starter

Charly Rinck


Platzservice / Starter

Wolfgang Schmitz


Platzservice / Starter

Gregor Hartl


Head Pro und Leiter der Hartl Resort Golfacademy

Christian Wittenzellner


Golf Pro

Daniel Kleiner


Golf Pro

Besuchen Sie jetzt Ihren Golfclub München Riem auch bei Facebook!