Turniersieger 2022

Auf dem Weg ins Jahresfinale.

In unserer Liste der Champions führen wir alle Turniersieger des laufenden Jahres. Dabei spielt es keine Rolle, ob eine Brutto- oder Nettowertung gewonnen wird – nur der erste Platz muss es sein. Alle Gewinner dürfen im Herbst an den NH Masters teilnehmen, um sich mit den Besten zu messen.

1. Winter-Cup (Chapman-Vierer)

26.02.2022

Stephan Renkl (Brutto)


mit Sarah Handte


Christian Schmid (Netto)


mit Nicole Sandmeyer

2. Winter-Cup (Vierball-Aggregat)

12.03.2022

Franz Hundsdorfer (Brutto)


mit Patrizia Hundsdorfer


Johannes Kreisköther (Netto)


mit Carsten Manske

JOKA Rules After-Work-Trophy

25.04.2022

Franz Wolf (Brutto)


Harald Stelzl


Arron Wood

Newcomer Cup

29.04.2022

Moritz Kästle


Arron Wood (Brutto)

Angolfen (Texas Scramble)

30.04.2022

Peter Probst (Netto)


mit Oswald Englisch


Barbara Lavaty


und Monika Englisch


Tom Bäcker (Brutto)


mit Franz Hundsdorfer


Hermann Schleicher


und Patrizia Plinninger

ECCO DAY

06.05.2022

Anneliese Eberl (Brutto)


Moritz Kästle

JOKA Rules After-Work-Trophy

09.05.2022

Anneliese Eberl (Brutto)


Heinrich Zellner


Hizkia Ezra Sutantio

1. Senioren Cup

12.05.2022

Wolfgang Schmitz (Brutto)


Arno Schmitz


Helga Lang

Wilson Monatspreis

14.05.2022

Luca Pilenghi (Brutto)


Franz Wolf


Alexander Franz


Tjark Wassmuth

Sunday Morning Tour by Bad Griesbach

15.05.2022

Franz Wolf (Brutto)


Anneliese Eberl (Brutto)


Martin Gerer


Christian Tenspolde


Viktor Ronkin

SAMSONITE Golf Club Tour

18.05.2022

Marcel Wittig (Brutto)


Anneliese Eberl (Brutto)


Martin Gerer


Philipp Hörner


Martin Markreiter

ECCO DAY

27.05.2022

Johannes Kreisköther (Brutto)


Roland Hasselmann

Sunday Morning Tour by Bad Griesbach

29.05.2022

Thomas Biber (Brutto)


Anneliese Eberl (Brutto)


Kai Seeger


Robert Bäumel


Martin Markreiter

Sunday Morning Tour by Bad Griesbach

05.06.2022

Christian Stelzl (Brutto)


Anneliese Eberl (Brutto)


Matthias Schoblocher


Tuema Ohler


Katrin Röcher

JOKA Rules After-Work-Trophy

06.06.2022

Jürgen Eckers (Brutto)


Thorsten Meyer


Fabian Schäfer

2. Senioren Cup

09.06.2022

Uli Hartmann (Brutto)


Siegbert Schmidt


Karin Baumann

SAMSONITE Golf Club Tour

15.06.2022

Jürgen Eckers (Brutto)


Anneliese Eberl (Brutto)


Alexander Franz


Michael Marciniak


Inyoung Jeong

ECCO DAY

17.06.2022

Matthias Hartmann (Brutto)


Christian Kubiciel

Newcomer Cup

19.06.2022

Leo Klintebäck


Viktor Ronkin (Brutto)

DVAG Golf Trophy – "Race To Portugal"

25.06.2022

Franz Wolf


Tjark Wassmuth


Luca Pilenghi (Brutto)


Sandra Gräml (Brutto)

Sunday Morning Tour by Bad Griesbach

26.06.2022

Michael Kuß (Brutto)


Anneliese Eberl (Brutto)


Jürgen Eckers


Sabine Able


Gerti Voß

Sunday Morning Tour by Bad Griesbach

03.07.2022

Carsten Kieser (Brutto)


Anneliese Eberl (Brutto)


Mike Müller


Mirca Rehm


Tim Kloss

3. Senioren Cup

07.07.2022

Günter Kern (Brutto)


Rudi Sodomann


Michael Harms

Twilight-Vierer-Scramble

08.07.2022

Marcel Wittig (Netto)


Martin Siegling


Peter Günther


Kerstin Förtsch


Anneliese Eberl (Brutto)


Jürgen Eckers


Alexander Regler


Michael Kuß

Newcomer Cup

10.07.2022

Martin Preuß


Stephan Kaufmann (Brutto)

JOKA Rules After-Work-Trophy

11.07.2022

Thomas Biber (Brutto)


Markus Kleider


Anika Koch

SAMSONITE Golf Club Tour

13.07.2022

Alexander Werner (Brutto)


Anneliese Eberl (Brutto)


Hans Schwickerath


Patricia Panne


Oliver Kolmhuber

ECCO DAY

15.07.2022

Thomas Schwentker (Brutto)


Arron Wood

Hartl Resort Monatspreis (18-Loch)

16.07.2022

Philipp Hörner (Brutto)


Christian Stelzl


Tjark Wassmuth


Shuai Wang

Hartl Resort Monatspreis (9-Loch)

16.07.2022

Thomas Biber (Brutto)


Gerhard Voß


Helga Lang

Sunday Morning Tour by Bad Griesbach

24.07.2022

Jürgen Eckers (Brutto)


Melanie Exner (Brutto)


Mike Müller


Patrizia Plinninger


Sandra Duncan

JOKA Rules After-Work-Trophy

25.07.2022

Jürgen Eckers (Brutto)


Franz Hundsdorfer


Florian Fabarius

ECCO DAY

29.07.2022

Carsten Kieser (Brutto)


Alexandra Schmitt

Riemer Monatspreis

06.08.2022

Ulrich Jeschek (Brutto)


Angelika Kunzemann (Brutto)


Franz Wolf


Alexander Franz


Zino Pikrot

Sunday Morning Tour by Bad Griesbach

07.08.2022

Carsten Kieser (Brutto)


Anneliese Eberl (Brutto)


Martin Gerer


Marisa Fabiana Reisinger


Tim Kloss

JOKA Rules After-Work-Trophy

08.08.2022

Jürgen Eckers (Brutto)


Robert Bäumel


Andreas Horn

ECCO DAY

12.08.2022

Leo Wimmer (Brutto)


Michael Harms

4. Senioren Cup

18.08.2022

Siegfried Krisper (Brutto)


Brigitte Schmitt


Dr. Axel Berg

Sunday Morning Tour by Bad Griesbach

21.08.2022

Jürgen Eckers (Brutto)


Patricia Panne (Brutto)


Ulrich Jeschek


Michael Voltz


Dejan Marjanovic

JOKA Rules After-Work-Trophy

22.08.2022

Jürgen Eckers (Brutto)


Tom Mayser


Dr. Axel Berg

Clubmeisterschaft (Newcomer)

26.08.2022

Dejan Marjanovoic (Brutto)


Martin Ziran Xu

Clubmeisterschaften

27.08. bis 28.08.2022

Stephan Renkl


Anneliese Eberl


Jörg Kunzemann


Brigitte Groß


Philipp Hörner (Netto)


Melanie Exner (Netto)


Melanie Reinke (Netto)

Monatspreis des "Wirtshaus zur Rennbahn"

03.09.2022

Luca Pilenghi (Brutto)


Sabine Able (Brutto)


Franz Hundsdorfer


Labinot Carreti


Oskar Ip

Newcomer Cup

11.09.2022

Fabian Sannwaldt


Dejan Marjanovic (Brutto)

Wiesn Cup

01.10.2022

 

Golfzentrum München Riem

Graf-Lehndorff-Straße 36 · 81929 München
Telefon: +49 (0) 89 - 94 500–800 · Fax: +49 (0) 89 - 94 500–770 · info (at) gcriem.de

So finden Sie uns!

Sie finden uns direkt an der A94 München-Passau, Ausfahrt Daglfing oder mit der S-Bahn 2 gegenüber der Haltestelle Riem. Route planen »

Newsletter abonnieren

Mit unserem Newsletter immer aktuell und ganz persönlich informiert.
Jetzt abonnieren »

Besuchen Sie uns auch auf